Ирине Войцеховской вручен орден «За заслуги перед польской культурой»


Ирине Войцеховской вручен орден

Президенту Международной Федерации деловых женщин в Москве (BPW Moscow-1) Ирине Войцеховской вручен орден «За заслуги перед польской культурой» послом Республики Польша Войцехом Зайончковски 8 ноября 2012 года. Орден присужден Министром культуры и национального наследия.

Ирина Войцеховская возглавляет BPW Moscow-1 около двадцати лет, ведет большое количество международных проектов.

Ирина вовлечена в деятельность любительского музыкального движения в городе Жуковском и Российского музыкального союза в качестве переводчика польского языка для польских коллективов, посещающих Москву. С 1997 г. она является деятелем общества «Дом польский» в Москве и организатором концертов польских коллективов в Московской области и столице России.

С 2009 года Ирина исполняет обязанности директора Международного художественного центра в Жуковском, популяризуя польскую музыкальную культуру в России. Кроме того, г-жа Войцеховская принимает активное участие в организации ряда фестивалей, в том числе Международного хорового фестиваля в Мендзыздрое, Международного фестиваля церковной музыки в Хайнувке, а также Международных дней музыки и фольклора в Лешно.

Фотоальбом

Источник: Посольство Республики Польша в Москве

Проекты Ирины Войцеховской:

Информация о ЦМКП «Москва- город мира»

Фестиваль «Еврооркестр» в г. Жуковский