Празднование 90-летия Чемпиона Курта Тойча, США


I. Участие в работе НПО 55 Сессии ООН по Статусу женщин, посвященной вопросам образования. IDEAL-метод Тойча.

II. В гостях у д-ра Ширин Рокни, помощника Чемпиона Курта Тойча, организатора его поездок в Россию.

III. По местам, связанным с жизнью и деятельностью Джоел Мари Тойч и Чемпиона Курта Тойча.

I. Участие в работе НПО 55 Сессии ООН по Статусу женщин, посвященной вопросам образования. IDEAL-метод Тойча.

Я благодарна богу, Чемпиону Курту Тойчу, Джоел Мари Тойч, моим учителям Татьяне и Борису Сориным, за самый большой вклад в прогресс моей жизни и всех ее сфер, за уникальную науку – IDEAL-метод Тойча, науку побеждать, благодаря которой стали возможны уникальные поездки, которым нет аналогов, уникальные достижения, участие в Сессиях ООН, возможность общаться с представителями всех стран. Делиться своими успехами, слушать демонстрации передового опыта в Организации Объединенных наций в США и других странах.

Это – такая уникальная возможность, предоставляемая ООН, Посольством Соединенных Штатов Америки, которую трудно переоценить.

Организовано все очень эффективно. Большая концентрация событий, расписанных по дням. Можно быстро сориентировать себя в десятках мероприятий и выбрать то, что интересует лично каждого человека.

Организация выступлений, дискуссий замечательна. Языковая практика просто великолепна для нас, россиян.

Выступают мастера, профессионалы международного уровня, истинные знатоки своего дела. Этому цены нет.

Вопросы образования, устойчивого развития, освобождения женщин, вопросы, связанные с детьми, семьей, совершенным здоровьем, безопасностью и многие другие, имеют огромную ценность.

Фото: Наталии Полушиной

Энергетически ООН – особое место. И быть счастливчиком, участником основных мероприятий внутри здания ООН, хотя бы один раз в жизни, наблюдать, как представители государств обсуждают вопросы, проблемы. Как вершится история земли, ее жизни ЗАВТРА. Вот здесь. В этом зале. Во время этого обсуждения. Это такое счастье и привилегия.

Прекрасно осознавать, что эта возможность – уникальна. Это запоминается на всю жизнь. Атмосфера. Концентрация энергетов со всей планеты. Самые значимые, актуальные вопросы всех государств – обсуждаются вот здесь. И ты – участник этих великих событий.

Это поднимает с колен, вдохновляет на добрые дела, заряжает на великие проекты и победный настрой в жизни.

Я, еще раз, успехи полностью адресую ИСТИНЕ, КОТОРУЮ МНЕ С ЛЮБОВЬЮ ПЕРЕДАЮТ ТАТЬЯНА И БОРИС СОРИНЫ. Я признаю, что все улучшения, все достижения, мои и моих друзей, - результат высочайшей репутации Чемпиона Курта Тойча, результат применения величайшей науки – IDEAL-метода Тойча - улучшения, достижения, которые начали происходить, происходят, а то ли еще будет !

II. В гостях у д-ра Ширин Рокни, организатора поездок Чемпиона Курта Тойча в Россию.

Д-р Ширин Рокни – организатор поездок Чемпиона Курта Тойча в России. Зная о нашей поездке (которая прошла великолепно), посвященной 90-летию Чемпиона, она примчалась в аэропорт Лос-Анджелеса. Ширин приветствовала горячо и сердечно каждого. И нас, участников НПО 55 Сессии ООН по Статусу женщин, и водителя, и местного экскурсовода и американцев, которые захотели насладиться лучшими местами США и подключились к нам в Лос-Анджелесе.

Вечером после осмотра города ангелов по приглашению Ширин мы подъехали к особняку, в котором нам был оказан роскошный королевский прием.

Всех поразила красота строения на вершине Голливудских холмов на Беверли Хилз. Лос-Анджелес утопал в огнях у наших ног. Светился и переливался, как елка на Рождество.

Лепные украшения, плавательный бассейн с подсветками. Не комнаты, а просторные залы, в которых столы ломились от угощений гостеприимной Ширин. Все не возможно было даже попробовать: закуски, салаты, вина, сладости, фрукты...

Мы все были в шоке. Попали с корабля на бал, даже не переодевшись и не подозревая, что такое будет во время поездки.

Ширин с восторгом встретила нашу группу. Потрясла всех своим размахом, сердечностью и любовью. Группа была очарована и покорена.

Никто не ожидал такого пышного приема. Сказочного изобилия всего, что увидели.

Все потрясло нас. Отдельно оформленное пространство для деловой части. Для обмена мнениями – что было очень-очень важно. Ломящиеся от яств столы, огромные стеклянные витражи, за которыми нам улыбался весенний Лос-Анджелес, прохладный ласковый ветерок на полуоткрытой террасе.

«Ширин закатила такой шикарный бал.., роскошнейший прием !...», - так вспоминали участники нашей поездки всю дорогу.

Фото: Наталии Полушиной

Несмотря на простые дорожные костюмы и отсутствие вечерних нарядов, каждый ощутил себя как дома – очень уютно. Ширин рассказывала о Чемпионе Курте Тойче, о себе. Мы прославляли Чемпиона, говорили, пили шампанское и вино, пели и танцевали. Россияне подарили Ширин сувениры. Потом в зал вкатили торт с надписью «С 90-летним юбилеем тебя, дорогой Чемпион !» Прощальная речь. Ширин заявила, что без мороженого никого не выпустит. Видя, что торт при всем желании, с трудом входил, Ширин и ее помощники принесли огромную сверкающую коробку с шелковыми красными коробочками в виде сердец и водрузили ее у входной двери. Каждого из нашей группы Ширин целовала, обнимала, дарила сердца. Произносила что-то персональное, лично напутствовала каждого.

Мы все были потрясены неожиданным королевским приемом, как, впрочем, и всей поездкой от начала до конца. Ширин никому не позволила так просто уйти. Каждого, как самого близкого друга, целовала, обнимала.

Некоторые американцы, выходцы из бывших республик СССР, не знали о Чемпионе Курте Тойче НИ-ЧЕ-ГО. Еще не успели узнать. В этот же вечер участники поездки раскупили несколько десятков книг и диски с лекциями, фильмы с участием Чемпиона, даже ничего не спрашивая. Не расспрашивая. Размах и великолепие идей Тойчей, истории успеха их захватывали. Целыми сериями покупали. Можно сказать – набросились, как голодные, на хлеб насущный, хотя не были голодны. Поняв, почувствовав – «вот оно, настоящее. Вот оно». Это все сделала Совершенная Любовь.

III. По местам, связанным с жизнью и деятельностью Джоел Мари Тойч и Чемпиона Курта Тойча.

А далее было продолжение сказки. Мы путешествовали по местам, связанным с жизнью, деятельностью Чемпиона и Джоел Мари Тойч.

Лос-Анджелес – здесь они консультировали практически весь Голливуд (Элвис Пресли, Элизабет Тейлор, Стивен Спилберг, Шер – тысячи других...), Чемпион был имидж-мейкером трех американских президентов, сенаторов и простых домохозяек...

Солнечное побережье.., Калифорния. Нам везде сопутствовала ясная солнечная погода.

Лас-Вегас – здесь проводила особо полюбившиеся клиентами выездные семинары для женщин - Джоел Мари Тойч. Она приучала женщин к высокой самооценке, необходимости развития и реализации своих талантов и способностей, показывая чудо-город как апофеоз красоты, человеческого гения, созданного в пустыне, где нет воды.

Великий Каньон... символ величия, многомиллионно-летней вечности, бессмертия.

Фото: Наталии Полушиной

Сан-Франциско. Здесь произошла историческая встреча Чемпиона и Джоел на Пауел Стрит. Здесь они приняли решение быть вместе. Написана книга «Отсюда в великому счастью или как навсегда изменить Вашу жизнь» (за ней – многие другие), которая по количеству тиражей в странах мира занимает второе место после библии.

Ирина Арсентьева

Нам пишут:

Татьяна Попова. Ирина здравствуйте! Спасибо за полнейшую информацию по Тойчу - очень информативно и продуктивно! я буду в Москве 14-16 апреля. Очень хочу остаться на семинары и пройти индивидуальную консультацию у Сориных. Ирина, как это можно сделать? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Татьяна Валеева. Ирочка! спасибо тебе за всё: за твоё внимание, за энергетику, за Америку!! ...хочу пройти обучение по консультированию. Ира! Как ты в точку! Особенно последняя фраза меня зацепила!!!! Как ты это правильно видишь!!!! Я с тобой согласна! А Галина Саркисьянц обороты делает на консультациях или семинарах?! Или то и другое?? Жду ответов с нетерпением!! Танюша

Ольга Старикова. Дорогая, Ирина ! Благодарю за ценные подарки для меня - за книги!!!! Благодарю, за великолепную прекрасную поездку и за открытие Америки!!! Благодарю за твою заботу! Обнимаю, целую твоя Ольга

Наталья Волкова. Ирина! Очень приятно получать хорошие новости...разделяю твой успех и радость! Ты многим доставила удовольствие, демонстрируя на деле Великие ценности процветания. Расширения сознания. Сподвигла своим упорным трудом уже большее количество людей, стремящихся к УСПЕХУ и ПРОЦВЕТАНИЮ. Приятно получать новости о Ширин, это часть нашей истории...хорошей, связанной с семинарами доктора Тойча! Желаю тебе удачи, Процветания на долгие годы, творческого потенциала и удовольствия от того. что ты делаешь. С любовью Наталия

Ирина Азарова. Ирина, огромное вам спасибо за рекламные материалы, за любовь к методу и его создателям! Я очень рада нашему знакомству. С уважением, Ирина Азарова.