Участие в 51-ой Сессии Комиссии ООН по Статусу Женщин



В этом году поездка делегации Некоммерческой Организации Фонда "Всемирная Ассамблея женщин" в США для участия в очередной, 51-й Сессии Комиссии ООН по Статусу женщин, была особой. В 2007 году Фонд отмечает свое 5-летие.

5 лет назад появилась эта организация, создание которой вынашивали годами, кстати, мужчины. Главной ее целью является развитие и укрепление международного движения, которое объединяет наиболее сильных, ярких и влиятельных людей - женщин и мужчин нашей планеты Земля, ради сохранения и прогресса земной цивилизации.

История располагает фактами, что когда во главе государства стоит женщина, страны добиваются успеха, а в домах царит мир и порядок. Факт налицо: при Екатерине Великой Российская империя расцвела.

Мир, в котором большинство решений принимают мужчины, лихорадит как никогда. И вовсе не потому, что мужчины - неразумны или не имеют необходимый для устойчивого развития мира политической воли. Мужчинам, как они сами считают, просто не хватает консолидированной женской энергии, способной влиять на мировые события в позитивном направлении - сохранения и развития мировых цивилизаций.

Фонду "Всемирная Ассамблея женщин" есть, чем отметить свое 5-летие. Это информационная и финансовая поддержка, а также непосредственное участие в международном проекте КНИГА МИРА. Пять лет назад именно делегаты Фонда передали первую детскую КНИГУ МИРА из Москвы Генеральному Секретарю ООН Кофи Аннану на 49-ой Сессии Комиссии ООН по Статусу женщин. Эта книга бережно хранится в библиотеке ООН им. Дага Хаммершильда.

С весны 2003 года Фонд "Всемирная Ассамблея женщин" оказывает поддержку молодым миротворцам из Санкт-Петербурга - участникам международной молодежной миротворческой программы "КНИГА МИРА". Почетный Штаб этой Программы находится на крейсере I ранга "Аврора". Молодые миротворцы с "Авроры" посетили уже 40 стран мира. Более 13000 записей в поддержку Мира внесено на страницы 23 томов этого рукописного издания.

Президент Фонда "Всемирная Ассамблея женщин" Ирина Арсентьева за личный значимый и бескорыстный вклад в Дело молодых миротворцев с "Авроры" награждена высшей наградой программы "Книга Мира" - орденом Звезда Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Далее: участие в Чемпионате мира исполнительских видов искусств в Голливуде, знакомство с Грифом О`Нейл, основателем и директором Чемпионата. Чемпионат - единственный в своем роде международный конкурс для профессионалов и любителей. Страны посылают на этот Чемпионат свои делегации так же, как на Олимпийские игры. Официально - это Олимпиада для исполнительских видов искусств. Более 40 стран представляют своих конкурсантов. И представляя страну, что уже является почетной привилегией, участники могут завоевать золотую, серебряную или бронзовую медаль. Алеша Юдин и Лиза Арзамасова (в год участия им было 6 и 7 лет), стали гранд-чемпионами. Мы понимаем, что именно прозорливое внимание к юным талантам помогает нам открыть будущих Элизабет Тейлор, Барышниковых, Спиваковых, Паваротти!

Фонд "Всемирная Ассамблея женщин" участвует в самых значимых, самых важных событиях нашей планеты: саммиты, конференции, деловые встречи, презентации, благотворительность. Ордена, медали, грамоты, которыми награжден фонд - их много за пять лет.

Одним из приоритетных направлений являются целевые тематические тренинги, консультации фирм, организаций, медицинских учреждений. Консультации и семинары по психогенетике, бизнес-консалтинг Рузан Моджорян, Галины Николаевой способствовали подъему, развитию и процветанию ныне известных компаний "Ростикс", "Планета суши", "Фрайдиз", "Патио Пицца", ряда компаний, входящих в торговую марку "Рестленд" и др.

Это - школа родителей для состоявшихся и будущих мам и пап, чтобы преодолеть страхи во время беременности и родов, наслаждаться здоровьем ребенка, родить талантливого ребенка и развить таланты у детей, культивировать желанность ребенка, освободиться от беспокойства за него; ощутить счастье материнства и отцовства.

Это авторские семинары, тренинги для женщин Ольги Голиковой и Юлии Берзиня, ежегодные фестивали "Формула здоровья" Сергея Вербина. "Формула здоровья" - комплекс оздоровительных методик, которые помогает поддерживать хорошую физическую форму. Авторские методики Сергея помогают восстановить естественный цвет волос, зрение и слух, нормализовать артериальное давление и снизить вес, снять стресс, настроить на позитивное восприятие жизни.

В течении пяти лет представители Фонда и наши партнеры на постоянной основе принимают участие в передачах русского радио ООН. Петр Мищенко и Наталья Терехова, сотрудники радио ООН, уделяют много времени и внимания гостям из России, дарят им тепло и заботу, предоставляют студии для записи радио передач в удобное для участников Сессий время.

Сотрудники Фонда "Всемирная Ассамблея женщин" являются ассоциативными членами крупнейшей международной женской организации: Международной Федерации деловых женщин, которая работает в 100 странах мира (International Federation of Business and Professional Women). Она существует с 1930 года и работает более чем в 100 странах мира на пяти континентах.

Международная Федерация деловых женщин входит в пятерку самых больших и значимых международных общественных организаций, которые осуществляют проекты по всему миру. Она работает для достижения равных возможностей и статуса женщин в экономической, гражданской и политической жизни во всех странах. Как неправительственная организация BPW International имеет консультативный статус первой категории в Экономическом и Социальном комитете ООН (ECOSOC). Имеет постоянных представителей в Совете Европы, тесно сотрудничает сo многими международными организациями.

С 25 февраля по 10 марта каждого года - это время, когда в штаб-квартире ООН -особая атмосферу, так как в это время здесь собираются женщины-лидеры всех стран, красивые, одухотворенные, сильные, одержимые решимостью сделать наш мир добрее и счастливее.

В этом году в состав делегации по линии НОФ "Всемирная Ассамблея женщин" вошли:

  1. Ирина Арсентьева, Президент Фонда "Всемирная Ассамблея женщин";
  2. Ольга Голикова, директор BPW Moscow (Международная Федерация деловых женщин в Москве);
  3. Юлия Берзиня, заместитель директора по работе с молодежью BPW Moscow;
  4. Татьяна Горохова-Мех, директор Некоммерческой Организации "Дом Булгакова";
  5. Ирина Колесник, Генеральный директор ООО "Руби Роз";
  6. Ирина Пухаева, главный архитектор ОАО "Архитектура. Технологии и Сервис".

На Сессии, как всегда, очень плотная работа - каждый день десятки и сотни семинаров, панелей, круглых столов, встречи со многими яркими лидерами Международной Федерации деловых женщин и других организаций, представителей правительств стран-участниц Сессии. Можно задавать вопросы по любой интересующей теме, принять участие в дискуссиях с министрами и зам.министрами по социальной политике, министрами по работе с семьей и детьми разных стран (например, семинар "Роль отцов в воспитании детей. Опыт нордических стран"). Это участие в выработке практических стратегий по выходу из кризиса в разных странах (например, семинар комитета по миротворчеству "Ситуация в Бурунди и Сьерра-Леоне").

Помимо участия в работе Сессии, у нашей делегации была очень приятная и ответственная миссия - передача серебряных медалей "Милосердие" - Президенту International Federation of Business and Professional Women Чончанок Вираван (Тайланд) и экс-президенту, Антуанетт Регг (Австрия), учрежденных Международным Благотворительным Фондом "Меценаты Столетия". Международная Федерация деловых женщин перечисляла и перечисляет значительные суммы на строительство жилья, т.н. деревень и городов мира, для бездомных людей на Африканском континенте, на образовательные программы для женщин и девушек во многих странах мира.

Кроме этого, Чончанок и Антуанетт лично, как и сама Международная Федерация деловых женщин, которую они возглавляют, как и все члены этой мощной влиятельной организации, делают огромный в клад в укрепление дружбы и сотрудничества между деловыми женщинами в деле сохранения на земле священного дара жизни; осуществляют поддержку женщин в достижении высокого уровня в области профессиональных и социальных интересов, в области активного включения женщин в руководство обществом; вовлекают женщин в международные программы и сотрудничество в сфере предпринимательства, а также в программы, посвященные женщине, семье, детям; содействуют в достижении равноправия женщин и профессионального и социального равенства; оказывают помощь женщинам в адаптации в меняющихся социально-экономических условиях; используют опыт передовых стран в решении профессиональных и социальных проблем; активно защищают права и законные интересы своих членов.

Основные направления деятельности BPW Moscow:

  • Организация и участие в круглых столах, семинарах, конференциях, конгрессах, фестивалях, саммитах (сейчас - это Глобальный Саммит Женщин в Берлине в июне 2007 года);
  • Разработка совместных программ с зарубежными BPW клубами;
  • Бизнес - обучение;
  • Тренинги профессионального и личностного роста;
  • Здоровье-залог успеха;
  • Карьера молодой женщины "Качество жизни";
  • Летопись Клуба (фото-, видео-материалы);
  • Благотворительность.

Поэтому, становясь членом BPW Moscow, женщины и девушки получают шанс улучшить возможности личного и служебного роста; получают непосредственный доступ в мировое сообщество, что позволит им завязать партнерские и дружеские отношения; знакомятся с позитивно настроенными людьми; обретают уверенность; обмениваются знаниями и опытом; открывают для себя новые деловые возможности; получают приток энергии и, в свою очередь, могут давать ее другим; улучшают свои ораторские навыки; получают возможность найти наставника или сами становятся наставниками.

Девушки моложе 35 лет присоединяются к нашему международному союзу молодых деловых женщин и взаимодействуют в системе Интернет; становятся лидерами; получают новое представление о себе, новую систему ценностей, новые цели, новую энергию.

Ирина Арсентьева,
Президент НОФ "Всемирная Ассамблея женщин",
Президент BPW Moscow
Тел. (495) 933-89-37, (495) 740-62-13
E-mail: irina.ars@mtu-net.ru

 

Начало поездки - всё будет хорошо!

Вид из окна гостиницы

Доброе утро, Манхэттен! Успешного дня!

Так удобно в номере отеля, почти напротив ООН

Наша делегация готова к участию в работе Сессии. Мы прибыли в ООН

Экскурсия по залам ООН - так интересно

Японские дети - тоже участники Сессии ООН

Зал генеральной Ассамблеи ООН - здесь принимают самые важные для стран решения

Мы скажем своё слово, Россия!

Да, есть о чём подумать...

Надо вникнуть в суть вопросов и предложить вариант решений. Он у нас есть!!!

Начался обычный рабочий день

Сегодня на Сессии выступают организаторы - лидеры Международной Федерации деловых женщин

Ведущие и выступающие на Сессии - лидеры Международной Федерации деловых женщин

В Нью-Йорке мгновенно становимся друзьями

Строительство деревень и городов мира для бездомных - это благородная и высокая миссия нашей организации

Вручение медали МИЛОСЕРДИЕ Чончанок Вираван, Президенту Международной Федерации деловых женщин

Столько планов, столько проектов !!!

Представителями Москвы награждается Антуанет Регг, экс-Президент Федерации

Как здорово быть вместе, все страны - такие родные и близкие!

Наши сестры - вместе мы сможем все!

Деловой ужин Федерации закончился плясками где особо блеснула Москва

Москва зажигает!

До свидания, Нью-Йорк! Мы стали сильнее!