Ирэн Нативидад - Президент Глобального Саммита женщин


Ирэн Нативидад

Ирэн Нативидад, признанный лидер женщин в США, имеет много званий и занимает ряд постов. Г-жа Нативидад - Президент Глобального Саммита Женщин, ежегодное международное собрание женщин-лидеров со всего мира, со-председатель Корпорид Уимен Директорз Интернешенл, организация, которая поддерживает и продвигает все возрастающее участие женщин в корпоративных советах, правлениях, министерствах, коллегиях, департаментах глобально. Также, г-жа Нативидад - исполнительный директор Филиппино-американского Фонда. Но наиболее важно, что она управляет делами своей собственной фирмы, Глобуимен, Инк, находящейся в Вашингтоне.

Успешный комментатор, ее взгляды транслируются в эфире в национальном масштабе по каналу ПиБиЭс - "Иначе" или "В обратном смысле" - информационные передачи для женщин, в которых она выступает в роли постоянного участника дискуссий. Она также постоянно появляется на информационных шоу Си ЭнЭн ("Перекрестный огонь"), шоу "Сегодня", "С добрым утром, Америка", Фокс Ньюз, ЭмЭсЭнБиСи и т.д. Ее редакционные статьи появлялись в "ЮЭсЭй Тудэй", "Лос Энджелиз Таймз", "Вашингтон Пост", "Дез Мойнес Реджистер", "Чикаго Трибьюн" и многих многих других.

Преданность г-жи Нативидад делу продвижения женщин, в национальном масштабе и интернациональном, происходит вследствие 10-летней работы с Национальной Женской Политической Фракции, 30-летней двухпартийной организацией, занимающейся выборами и назначением все большего числа женщин на посты в организациях, связанные с общественной деятельностью. Являясь бесспорным выдающимся лидеров во Фракции, она была избрана Президентом в 1985 году, переизбрана в 1987 году, - первая американка азиатского происхождения, когда-либо возглавлявшая политическую организацию.

В 90-е годы она стала Председателем Национальной Комиссии работающих женщин, которые занимаются вопросами экономического равенства и справедливости. Комиссия помогает женщинам через фундаментальные научно-исследовательские работы и тренинговые программы. Ее деятельность, связанная с наделением женщин экономической властью, достигла глобальных масштабов, когда г-жа Нативидад организовала форум через Глобальный Саммит Женщин для обмена лучшими практиками, формами и методами ускорения экономического прогресса женщин.

Широко и давно-известная своей коалиционной работой, г-жа Нативидад является членом команд многочисленных организаций, от некоммерческих, таких как Национальный Женский Музей Искусства и Национальной Ассоциации Корпоративных Директоров до корпоративных консультативных правлений Сигна и Уиндам Интернешенл. Она щедро делится своими знаниями и опытом, мастерством в области системного строительства и развития креативных программ. В 1994 году, она была назначена Президентом Клинтоном в Совет Директоров Сэлли Маэ, "Фортьюн" 100 компаний.

Филиппинка по происхождению, г-жа Нативидад является также лидером Азиатско-американского комьюнити, где она сфокусировала свое внимание и направила энергию наделением властью групп т.н. "невидимого меньшинства". Она работала заместителем со-Председателя Азиатской Фракции Демократической Партии с 1982 по 1984 годы, и продолжает организовывать многочисленные азиатско-американские группы на всех уровнях. Она работала Исполнительным редактором первого в истории Азиатско-американского Альманаха, который публиковался Гэйл Рисерч в 1995 году.

Г-жа Нативидад была особо отмечена многочисленными организациями и компаниями СМИ. В 2004 году она была избрана Уименз иНьюз одной из "21 лидеров 21-го века". В 1997 году она была названа одной из "25 наиболее влиятельных работающих мам" журналом Уоркинг Маза ; в 1993 году - одной из "74 женщин влияющих на американскую политику" журналом Кэмпейнз энд Илекшнз; и признана Эй.Мэгезин одной из самых влиятельных американок азиатского происхождения. Г-жа Нативидад была также названа в 1988 году одной из "100 самых влиятельных женщин Америки" Лейдиз Хоум Джорнал.

Ей присуждали многочисленные награды самыми разными организациями от "женщины - гении" Тринити Колледжем (штат Вашингтон) в 2001 году и награды "Великолепная Семерка" Федерации деловых женщин в США в 1985 году до награды в 1985 году - "Женщины делающие историю", учрежденную женской Фракцией Конгресса. Ей присудили ученую степень Доктора гуманитарных наук Университетом Лонг Айленда, выпускницей которого она была в 1971 году; и Мэримаунт Коллидж (Нью-Йорк) в 1994 году за ее глобальную работу в области гендерных вопросов.

Г-жа Нативидад живет в пригороде Вашингтона (штат Колумбия) с супругом, Андреа Кортесом. Их сын, Карло Нативидад Кортес учится в колледже.

Дополнительная информация: http://www.globewomen.com/