ЧУДЕСА В НАШЕЙ ЖИЗНИ


ЧУДЕСА В НАШЕЙ ЖИЗНИ
(моя история успеха посвящается Чемпиону Курту Тойчу)

На семинаре Татьяны и Бориса Сориных - Я СЧАСТЛИВА

Я родилась в Краснодаре. Жила с мамой. Воспитывалась без папы. Я всегда старалась хорошо учиться. Была отличницей. И мечтала вообще... О НЕБЕСАХ, О НЕОБЫКНОВЕННОЙ КАРЬЕРЕ, О СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ.

Я была очень счастливым человеком в детстве, потому что мы постоянно устраивали праздники. Я пела, танцевала, рисовала, писала стихи, сценарии детских спектаклей. Мы с упоением играли в школу. И в общем, очень весело мы там жили…в Краснодаре. И у меня было счастливое раннее детство.

Несмотря на то, что я родилась очень болезненным ребенком. Я родилась с болезнью сердца. Так, что оно сжималось, в общем, всю жизнь... до сильных болей.

Я должна была однозначно прийти к инвалидности, как и моя мама. Потому что уже с двадцати пяти лет у нее была инвалидность по сердцу. Три с половиной года на фронте, война, уносившая друзей, бомбежки... Страх мгновенной смерти мамы стала испытывать и я. И спазмы сердца у меня всегда были с рождения.

Даже желая заниматься физкультурой, я могла только начать бежать. Я всегда вырывалась вперед, стремясь к победе. Но потом сердце так сжималось, что я останавливалась и уже... приходила, приплеталась последней. Потом меня освободили от физкультуры.

И все время это было очень болезненно для меня: то, что Я ИМЕЮ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СПОСОБНОСТИ во всем, но все время мне нужно плестись в конце и все время быть отстающей и какой-то ущербной.

Ущербной меня видели врачи с самого рождения. Все врачи решили, что Я НЕ ВЫЖИВУ, поздний ребенок, появилась, когда маме было почти сорок лет. Кроме сердца, у меня не открывались глаза. И если их не промоют от гноя, то открыть глаза я не могла. С десяти лет мое зрение начало падать и дошло до пяти процентов на оба глаза. Т.е. на девяносто пять процентов я была слепа. Также искривление позвоночника. Болели ноги, спина, желудок и т.д.

Поэтому, несмотря на огромные мечты, Я ВСЕГДА БЫЛА ВЫНУЖДЕНА ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПРОСТО ПОЛУИНВАЛИДОМ.

И даже в минуты, когда я себя чувствовала, в общем, неплохо, бывали такие, слава богу, минуты, то все равно я чувствовала себя – последней. В прямом и переносном смысле этого слова. Просто ущербной. И вот это было для меня очень болезненно.

Светом в окне была мама, которая - единственная, как я видела, меня любила. И я старалась радовать ее хорошей учебой.

В Краснодаре я вступила в брак. Муж был военным. Переехав в Подмосковье, и уже и дочка родилась, я ПЕРЕСТАЛА СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ СЧАСТЛИВЫМ.

И это несмотря на, как мне говорили, редкие достижения, аспирантуру, степень кандидата наук. Несмотря на все выдающиеся регалии и заслуги, потому что действительно я училась очень старательно под прессингом мамы, все равно чувство, что я – последняя и ущербная, НЕ УХОДИЛО.

Даже переехав в Москву, это не прошло. Да, я из провинциалки стала практически москвичкой. И думала, что освобожусь от этого чувства ущербности. А ОНО НАХЛЫНУЛО С ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ.

Я поселилась в лесу, в общежитии военного городка с крысами и стала себя чувствовать еще хуже. И маленькая дочурка тоже много болела, как и я.

Слава богу, во мне не иссякли силы поиска. И я обучалась многому:

- рейки получила (маму хотела вылечить до последнего);

- освоила йогу с партнером у Льва Тетерникова, йогу с партнером у Андрея Лапина, лучших специалистов в этой области в России;

- закончила все курсы ДЭИР, дальнейшее энерго-информационное развития Дмитрия Верещагина в Москве и Санкт-Петербурге с правом преподавания;

- посетила тренинги Александра Эверетта, которые явились предвестником и прототипом тренингов «личностного роста, осознания истин бытия, практики лидерства и командной эффективности», которые появились позже в США. А. Эверетт завершил в 1968 году труд, который лег в основу тренинга в ощущениях, направленного на «раскрытие человеческого потенциала» .«Mind Dynamics» (Динамика Разума), ставшего впоследствии прототипом тренингов EST (ЭСТ), Lifespring (Лайфспринг), Actualizations (Актуализации) и некоторых других тренинговых организаций, которые расцвели в полную силу с начала семидесятых годов;

- закончила Российскую Государственную Академию госслужбы при Президенте РФ (специализация: международные отношения и внешнеполитическая деятельность. Нас учили выдающиеся личности: политики, дипломаты, представляющие нашу страну на международной арене. Мне позволили пройти стажировку в Министерстве иностранных дел на Смоленской площади, где моя подготовка была многократно усилена);

- прошла тренинги и семинары личностного роста десятков и десятков великолепных специалистов;

- образовательные курсы Талгата Акбашева;

- курсы Мирзакарима Норбекова...

И, конечно, улучшения наступали некоторые. Потому что во мне была вера. Я надеялась на очередной диплом, корочку, сертификат, очередное учение. На очередную какую-то панацею. И наступали кратковременные улучшения. Сказать, что ничего не наступало, вряд ли я могу.

Конечно, что-то наступало. Но, в общем, значительного перелома в жизни НЕ произошло. А все дошло до того, что брак расклеился совсем. Муж стал унижать и иногда издеваться так, что в глубине я чувствовала себя несчастной.

Я боялась расстаться с мужем. И не знала, что мне делать: и в браке быть невозможно, и остаться без мужа я боялась.

Поэтому, начав, наконец, рассчитывать только на себя, вскоре после того, как я пришла в Клуб Друзей Тойча, моя жизнь стала разворачиваться к свету.

Татьяны и Бориса Сориных с Ириной Арсентьевой

Милостью божией, благодаря Галине Николаевой, я познакомилась с Татьяной и Борисом Сориными, которые тогда организовали Клуб Друзей Тойча и пригласили доктора Тойча в Москву.

Благодаря их влиянию и конечно благодаря влиянию дорогого Чемпиона Курта Тойча, к которому я попала на семинары, на консультации, МОЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛА ПРЕОБРАЖАТЬСЯ.

И вот дальше стали происходить чудеса, о которых я хочу свидетельствовать:

У меня ВДРУГ появились возможности. И я стала заниматься миротворческой деятельностью, организовала фонд «Всемирная ассамблея женщин», стала его соучредителем. Начала заниматься как общественной, так и коммерческой работой.

Я начала вообще самостоятельно получать деньги.

НАКОНЕЦ, ВПЕРВЫЕ Я СТАЛА ПОЛУЧАТЬ ПРИЗНАНИЕ.

Это признание за короткий период стало МЕЖДУНАРОДНЫМ.

Я же об этом мечтала... Я чувствовала себя ничем и никем. Поэтому ПРИЗНАНИЕ Я СРАЗУ СТАЛА ПОЛУЧАТЬ, КАК ТОЛЬКО я просто немножко очнулась от транса, в котором пребывала, и стала энергично действовать.

За короткий период я стала осуществлять проект, который у других не получался пятнадцать лет. Чтобы собрать КНИГУ МИРА, которую я с удовольствием взяла как эстафету и за шесть дней представила этот проект, собрав его воедино. И он получил признание.

Проект КНИГА МИРА для детей и юношества был признан в ООН.

Дальше, как снежный ком, он стал разрастаться и набирать силу. Вначале проект был представлен в Российском Фонде Культуры Сергея Михалкова (Фонд «Всемирная Ассамблея Женщин» в 2003 году вошел в состав Российского отделения Международного Совета по детской книге (IBBY) под руководством Сергея Михалкова), потом, - в Кремле, Госдуме, Совете Федерации, в мэрии, в школах, клубах, вузах, молодежных центрах разных городов, потом стран. Мы объявили конкурс. И он победно и триумфально шел-шел-шел...

...МАРШИ МИРА, ФЕСТИВАЛИ МИРА, ЭКСПЕДИЦИИ МИРА, ЭСТАФЕТЫ, ВЫСТАВКИ – в пятидесяти двух странах шел проект КНИГА МИРА.

На саммитах, конгрессах, конференциях в разных странах уже не только дети и молодежь, но и люди всех возрастов, рас, вероисповеданий, со статусами и без статусов, от президентов, священников до домохозяек – писали о своей мечте в томах КНИГИ МИРА: о светлом будущем, мире, дружбе, любви. Там были также песни, стихи, рассказы, рисунки... светлые, радужные, чистые и красивые.

Было выпущено двадцать шесть томов, которые хранились в музее КНИГА МИРА на Авроре в Санкт-Петербурге. Международный координатор проекта - Валентина Фатимская.

Воспитанники Нахимовского училища несли почетный караул у КНИГИ МИРА. Все военные учреждения Санкт-Петербурга проводили на Авроре занятия, уроки МИРА, свои торжественные мероприятия и праздники, приносили присягу именно там.

Мне, фактически, предоставили возможность участия как женщине в мероприятиях Организации Объединенных наций, Совета Европы и других международных организаций в разных странах мира.

И поэтому теперь я могу с удовольствием ПОЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ, НАПРИМЕР, С ООН, ПРИВЕЗЯ ИХ ТУДА.

Я стала заниматься туристической деятельностью. С 2003 – я автор и ведущая информационных выпусков радио ООН. C 2004 года возглавляю Московское представительство "Международная федерация деловых женщин", BPW INTERNATIONAL, c Ириной Войцеховской.

Я, наконец, помогла ОТКРЫТЬ ВОРОТА В ДРУГОЙ МИР женщинам многих стран, многих регионов России, потому что у меня появилась возможность оформлять загранпаспорта и мульти визы в разные страны мира, которая НИКОМУ НЕ ДАНА. Мне дали эти эксклюзивные возможности.

Я участвовала в реализации ряда международных проектов по установлению деловых связей Россия - США, в организации конгрессов и симпозиумов экономистов, специалистов мирового уровня; глобальных саммитах женщин, участвовала в проектах движения "Образование граждан мира", "Книга мира", "Дорога в Голливуд", готовила и проводила телевизионные и радио передачи для детей и юношества.

Я - один из организаторов Фонда "Всемирная ассамблея женщин", принимающего с 2003 участие в работе Комиссий ООН по статусу женщин, социальной политике, в работе Комитета совета экономической безопасности ООН и других комитетов; соучредитель Московского представительства "Международная федерации деловых женщин".

Совершенно без какого-либо моего участия, меня номинировали на Нобелевскую премию мира в 2005 году в числе 1000 женщин планеты. Инициатор – доктор Рут Габи Вермот, депутат Парламента Швейцарии и Совета Европы, президент Общества "1000 женщин планеты за мир".

Стало происходить ТО, О ЧЕМ Я ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЛА. Потому что Я ТАК ХОТЕЛА НЕБЕС ! ПОТОМУ ЧТО МОЯ МАМА ТАК ХОТЕЛА ПОДНЯТЬСЯ !

ПОТОМУ ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ НИЧЕМ, ЧТО Я ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ, И ЧТО Я ВОООБЩЕ - НИЧТОЖЕСТВО !

А я мечтала о высотах, и все мои предки мечтали. Но у меня даже физически не было сил это сделать !

И совершенно незаметно для меня БЛАГОДАРЯ ПОСЕЩЕНИЮ СЕМИНАРОВ И КОНСУЛЬТАЦИЙ ЧЕМПИОНА КУРТА ТОЙЧА, И ПОТОМ – ТАТЬЯНЫ И БОРИСА СОРИНЫХ:

Ирина Арсентьева

- СОВЕРШЕННО САМО СОБОЙ ОДИН ЗА ОДНИМ СТАЛИ ПРОХОДИТЬ ДИАГНОЗЫ;

- у меня прекратились спазмы сердца с 2000-го года, которые были с рождения;

- благодаря сочетанию с медицинской помощью ЗРЕНИЕ ВОСТАНОВИЛОСЬ ДО ДЕВЯНОСТО ПЯТИ ПРОЦЕНТОВ !

- прекратилось искривление позвоночника;

- прошла т.н. врожденная анемия;

- прошли хронические конъюнктивиты, трахеиты, бронхиты и прочие бесконечные простудные заболевания; я больше не задыхаюсь, дышу легко и свободно;

- загрязненная кровь III группы с отрицательным резус фактором – очистилась, и гемоглобин пришел в норму;

- прошла аллергия на солнце;

- ноги, которые у меня были слоновьи, я не могла ходить… Сейчас я легко хожу. Легко передвигаюсь. Летаю по всему свету, как по дому родному. Я – ЛЕГКАЯ НА ПОДЪЕМ и чувствую себя прекрасно. Я позволила себе наслаждаться спортивными занятиями в World Class, плаванием, танцами в Gala Dance, посещением недель высокой моды. В моей коллекции- уникальные дизайнерские вещи лучших модельеров России и мира;

- после консультации у Татьяны Сориной и добросовестному выполнению пошаговой программы действий диагноз дочери – рак щитовидной железы, был снят. На месте удаленной правой доли щитовидки с опухолью, через несколько лет выросла совершенно здоровая доля. И воспаления никакого нет. Моя дочь жива и здорова. И это – огромное счастье;

- мой доход стабильно растет со ста рублей в месяц, зарплаты учителя в годы СССР, до тридцати тысяч долларов за неделю. Да, бывали такие времена, когда я получала большие суммы благодаря ПРИЗНАНИЮ и тому, что я начала рассчитывать НА СЕБЯ И СВОЕ ОБУЧЕНИЕ. Я на заработанные самой деньги смогла купить трех-комнатную квартиру, несколько машин, дачу и выстроить несколько домов;

- в сентябре 2011 года московская группа, которая отправилась в Канаду для встреч с представителями BPW International в Монреале, Торонто, Квебеке и Ниагаре получили в Посольстве Канады в Москве мульти визы на девять лет четыре месяца. А мы надеялись на однократки... Это же ПРИЗНАНИЕ ! ЭТО – ДОЛГОЖДАННОЕ ПРИЗНАНИЕ !!.

Поэтому все то, что произошло в моей жизни, я могу свидетельствовать об этом.

Дожив до сорока двух лет, я имела за спиной одно из лучших образований, золотую медаль английской школы, красный диплом вуза (все пятерки по всем предметам), закончила годичную аспирантуру; в двадцать четыре года я стала САМЫМ МОЛОДЫМ КАНДИДАТОМ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ НАУК В СССР; я старалась всю жизнь; СЧАСТЛИВО ВЫШЛА ЗАМУЖ; РОДИЛА ЖЕЛАННОГО РЕБЕНКА – ДОЧЬ. И переехавши в Москву, Я ВСЕ, КАЖЕТСЯ, СДЕЛАЛА ПО ПРИНЯТЫМ В МИРУ СТАНДАРТАМ УСПЕХА, НО ВСЕ РАВНО НЕ МОГЛА ПОДНЯТЬСЯ К МЕЧТЕ, К НЕБЕСАМ, К СЧАСТЬЮ, К СОСТОЯНИЮ ПОЛЕТА.

И Я ХОЧУ ВСЕМ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ, И Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ОБ ЭТОМ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО – ЧУДО.

ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ВЕЛИКОЛЕПНОМУ ВЛИЯНИЮ ЧЕМПИОНА КУРТА ТОЙЧА И ТЕПЕРЬ – БЛАГОДАРЯ ПОСЕЩЕНИЮ СЕМИНАРОВ И КОНСУЛЬТАЦИЙ МОИХ ТРЕНЕРОВ УСПЕХА, У КОТОРЫХ Я ОБУЧАЮСЬ – БОРИСУ И ТАТЬЯНЕ СОРИНЫМ, СТАЛИ ВОЗМОЖНЫ ТЕ ЧУДЕСА, КОТОРЫЕ Я ПЕРЕЧИСЛИЛА И КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРОИСХОДИТЬ В МОЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

Да ! Я просто счастлива... как никогда даже не мечтала и мечтать не могла. Слава богу, что есть книги, газета «Ваше истинное Я», которые можно почитать, и МАСТЕРА, которые разворачивают жизнь и превращают ее в сказку.

УСПЕХОВ ВАМ И ЧУДЕС В ВАШЕЙ ЖИЗНИ !

Ирина Арсентьева. Моя история успеха. Газета «Ваше истинное «Я» - октябрь 2011, № 9 (Tif)