Письмо Леониду Эдуардовичу Слуцкому


Орден Святого Георгия Победоносца «Честь-Вера-Созидание»

Письмо 150/07 от 23.04.2007

Леониду Эдуардовичу Слуцкому,
Депутату Государственной Думы РФ,
Первому заместителю председателя
Комитета по международным делам,
Председателю Правления Российского Фонда Мира:

Уважаемый Леонид Эдуардович!
Международная молодежная миротворческая программа "Книга Мира" с большим уважением относятся к работе международного общественного фонда "Российский Фонд Мира", старейшей благотворительной и миротворческой организации России, отметившей в 2006 году свой 45-летний юбилей.

Именно поэтому убедительно просим Вас, уважаемый Леонид Эдуардович, оказать содействие активистам и Орденскому Капитулу международной молодежной миротворческой программы "Книга Мира" в ознакомлении заинтересованных сторон с "Решением о награждении" Орденского Капитула программы "Книга Мира", а также в организации торжественных мероприятий должного уровня по награждению:

-  Общественным орденом Георгия Победоносца "Честь - Вера - Созидание" международной молодежной миротворческой программы "Книга Мира" Регионального Общественного Фонда имени Героя России Ахмата Кадырова за активную и многогранную миротворческую деятельность во имя укрепления взаимопонимания и доверия между представителями разных национальностей и религиозных традиций (в частности за организационную и финансовую поддержку мероприятий по принятию в дни празднования Пасхи Христовой 2006 года представителей православной веры, вынужденно покинувших Чеченскую Республику в период проведения на ее территории контр-террористической операции).

Лидер Программы "Книга Мира" Сергей Бугаев с одним из томов Книги Мира лично посетил Чеченскую Республику в период с 21.04.2006 по 27.04.2006, и засвидетельствовал об этом в фоторепортаже с места событий (смотрите ссылку на Новости за апрель 2006 года).

Путешествие в Грозный для празднования Пасхи Христовой (Word)

Сегодня, 23.04.2007 исполняется ровно год со дня празднования нашего представителя Православной Пасхи 2006 года в Грозном, но высокий духовный подъем тех дней до сих пор не изгладился из нашей памяти.

Активисты "Книги Мира" убеждены, что это выдающийся поступок, достойный высокого звания, - миротворческий. Нам хотелось:

-  Лично убедиться в этом и мы сделали это;
-  Засвидетельствовать это своей молодежной миротворческой наградой;
-  Рассказать об этом в назидание многим.

Ведь это так важно - нести людям примеры, достойные для подражания. Леонид Эдуардович, молодые миротворцы программы "Книга Мира" надеются на Вашу крепкую поддержку в этом вопросе.

С уважением,
главный координатор международной молодежной
миротворческой Программы "Книга Мира" В.А. Фатимская

(по поручению Орденского Капитула и активистов программы "Книга Мира")